/ / Новости Федерации Бокса
Команда Дмитрия Бивола взяла верх над подопечными Эдуарда Трояновского
Команда Дмитрия Бивола взяла верх над подопечными Эдуарда Трояновского

Команда Дмитрия Бивола взяла верх над подопечными Эдуарда Трояновского

Новости Федерации Бокса
  04.01.2021

В субботу, 2 января, в Сочи стартовал новогодний турнир по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». Четыре команды боксёров в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» выясняют, кто из них лучше готов к 2021 году.

Наставниками команд стали знаменитые российские боксёры Мурат Гассиев, Дмитрий Бивол, Султан Ибрагимов и Эдуард Трояновский. Каждая команда проводит по одному матчу в день - пять боев по четыре раунда. Победа в матче дает 2 очка, поражение – 1 очко.

В воскресенье, 3 января, в ринг вышли представители команд Эдуарда Трояновского и Дмитрия Бивола. Вечер бокса на Красной поляне открыли бойцы весовой категории до 59 кг: Шахриёр Ахмедов из команды Бивола и Денис Шкуропадский, представляющий команду Трояновского. Новосибирец Ахмедов выиграл этой поединок у симферопольца Шкуропатского единогласным решением судей.

Следом за ними в ринг вышли Дмитрий Кружков из Санкт-Петербурга и Владимир Мироненко из Алушты, заявленные в весовую категорию до 64 кг. Судьбу победы в этом бою судьи тоже решили единогласно – сильнее был петербуржец Кружков. Воспитанник секции бокса школы-интерната «Олимпийские надежды» Приморского района Северной столицы был активнее и точнее во время поединка, тем самым, принёс команде своего земляка Дмитрия Бивола вторую за вечер победу.

Продолжили крымско-петербургское противостояние в Сочи Размик Хачатрян и Андрей Маик в весовой категории до 69 кг. В этой битве победителем, благодаря единогласному решению судей, снова стал житель Санкт-Петербург – Андрей Маик из команды Бивола.

Следующая пара бойцов - Никита Кузьмин и Варткезик Андреасян – состязались в весовой категории до 75 кг. И вновь они представляли Петербург и Крым. Спортсмен с берегов Невы, а на этот раз им оказался Никита Кузьмин, победил по очкам.

Последняя встреча этого матча могла принести команде Эдуарда Трояновского лишь «победу престижа»: ещё один крымчанин на сочинском турнире 26-летний Павел Дорошилов вышел в ринг против 19-летнего нижегородца Дамила Шарафутдинова. Бой был бескомпромиссным, благо весовая категория свыше 91 кг этому способствовала. Но опыт взял верх над молодостью – Дорошилов победил единогласным решением судей.

Таким образом команда Дмитрия Бивола забирает два очка, а подопечным Эдуарда Трояновского достаётся лишь одно очко. В понедельник, 4 января, команде Трояновского будет противостоять команда Султана Ибрагимова.

Напомним, что турнир проходит на территории концертно-развлекательной площадки «WOW ARENA» (игорная зона «Красная Поляна») со 2 по 8 января. Начало боёв - в 19:30 по московскому времени. Прямые трансляции из арены в Красной Поляне ведут известная телеведущая Мария Орзул и экс-чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд. Призовой фонд турнира - 10 миллионов рублей.

Возврат к списку